Адрес: г.. Киев, проспект Победы 37, НТУУ "КПИ", корпус 6, офис 235
Tелефон: 068-373-26-27
e-mail: lyushenkol[at]gmail.com
Cайт: http://www:cisco.ua

Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт" стал первым учебным заведением не только Украины, но и стран СНГ, в котором мировой лидер в области сетевых технологий - компания Cisco - открыла Институт предпринимательства Cisco.

Институт предпринимательства Cisco - это глобальная неприбыльная социально-образовательная программа становления предпринимательских ресурсов, направленная на развитие сектора малого и среднего бизнеса и повышения управленческой культуры крупных компаний. Задачей Института предпринимательства Cisco является укрепление духа предпринимательства, увеличение количества рабочих мест и содействие экономическому росту во всем мире.

Ключевым направлением деятельности Института при НТУУ «КПИ» является проведение бизнес-тренингов для сотрудников и студентов НТУУ «КПИ» по нескольким направлениям, включающих открытие и расширение собственного бизнеса, управление бизнес-процессами компаний, использование технологий для личного и корпоративного развития. Подобные Институты уже функционируют на базе ведущих образовательных заведений Польши, Венгрии, Турции, Сербии, Македонии, Чили, Мексики, Саудовской Аравии и ряда других стран.

В рамках программы Института компания Cisco создала ряд семинаров с использованием мультимедийного бизнес-контента из многообразия ведущих источников, включая Стэнфордский и Корнельский университеты и корпорацию «My Own Business, Inc». Семинары раскрывают вопрос учреждения, рост бизнеса и внедрение технологий для бизнеса и обогащаются с помощью опыта местных успешных предпринимателей и бизнес-инструкторов. Cisco проводит такие семинары через сеть Институтов, в которых происходит очное обучение. Если участники не имеют возможности лично посещать семинары, они могут участвовать дистанционно через общедоступный источник, веб-базу и мультимедийную базу.

Институт предпринимательства Cisco при НТУУ КПИ является сертифицированным Институтом, который проводит курсы и тренинги по следующим основным направлениям:

Основание собственного бизнеса
Расширение бизнеса
Основы управления iExec (управление бизнес-процессами)

Институт насчитывает значительную коллекцию ресурсов, идей, консультаций, людей, помогающих студенту, предпринимателю, руководителю добиться успеха. Учебные материалы Института включают:

Семинары. Онлайн или для аудиторной работы. Адаптированные учебные лекции, которые помогут открыть собственный бизнес, успешно управлять и увеличивать уже существующий бизнес или улучшить профессиональные навыки.
Видео-материалы. Сотни полезных видео на онлайн-ресурсах, включающих case studies, практические материалы и много полезных советов.
Моделирование. Ресурс виртуального, надежного опыта на основе бизнес-симуляторов. Реалистичное, увлекательное и эффективное обучение.

Веб-база предпринимательства. Центральный источник разнообразной информации и ресурсов. Интернет-оазис предпринимательства предлагает все самое лучшее в мире бизнеса, собрано в одном месте

Каждый базовый курс длится 72 академических часа. После успешного завершения курса выпускники получают сертификат Института предпринимательства Cisco об усвоении выбранного курса и свидетельство государственного образца о повышении квалификации по направлению «Менеджмент организации» (совместно с Институтом бизнеса Международного Университета Финансов). Заявки на проведение подготовки и переподготовки специалистов и обучения начинающих принимаются от юридических и физических лиц.

О компании Cisco

Cisco - мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих средства общения, сотрудничества и обучения. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах http://www.cisco.ua и http://www.cisco.com.