Спорт в университете

Спортивні заходи у ВНЗ

В университете утверждена и реализуется программа "Об организации спортивно-оздоровительной работы в КПИ им. Игоря Сикорского, которая направлена на повышение уровня привлечение студенческой молодежи к спортивно-оздоровительным мероприятиям, улучшение результатов выступлений сборных команд университета на всеукраинских соревнованиях, повышение уровня мотивации участия студентов в таких мероприятиях.

Практические занятия по 14 видам спорта проводятся один раз в неделю для студентов I-III курса. Студенты по собственному желанию выбирают как вид спорта, так и преподавателя, что соответствует требованиям Болонского процесса. Студенты с нарушениями здоровья занимаются по специальным научно-обоснованными методиками на специальном медицинском отделении кафедры физической реабилитации.

В учебную программу также входят занятия по гребле, регби, стрельбе из лука, футболу, которые проводят преподаватели кафедры спортивного совершенствования.

Студенты университета после занятий имеют возможность посещать секционные занятия по различным видам спорта по льготным ценам, благодаря студенческому профсоюзному комитету.

Ежегодно происходит спартакиада КПИ им. Игоря Сикорского по 18 видам спорта: плавание, легкая атлетика, баскетбол, шахматы, волейбол, футбол, настольный теннис, шейпинг, армспорт, бокс, игра го т.д.. В КПИ проводятся международные шахматные турниры с участием выдающихся гроссмейстеров мирового класса, совместно с федерацией го - Кубок Украины по игре го, футбольный турнир между студенческими командами Украины и Польши, Кубок ректора по футзалу среди студенческих организаций вуза и много других важных масштабных мероприятий .

Туристические соревнования «Лабиринт» традиционно проводятся на Киевском море дважды в год.

Спортивные клубы

Массовыми стали шахматный клуб и клуб по игре го, клуб подводного плавания "Атлантида", туристический клуб "Глобус" и клуб "Папай".

Туристический клуб КПИ "СКИФ"

Медіа-ресурси КПІ

Web-камери Радіо Телебачення