Дирекция студгородка: 3 общежитие, 2 кабинет
Приемные часы: с 9 до 18, обед с 13 до 14
Электронная почта: studmisto [at] kpi.ua
Консультация иностранных граждан: корпус 31 комната 2-03

На территории университета расположено 20 общежитий, в которых проживает более 13 000 студентов. Общежития студгородка по назначению делятся на 17 общежитий для одиночек, 2 семейных общежития и 1 общежитие для проживания аспирантов. Общежития для одиночек есть коридорного типа и блочного типа. Комнаты рассчитаны на проживание 3-4 человек. В общежитиях коридорного типа санузлы и комнаты с умывальниками расположены на каждом этаже в обоих концах коридора. В общежитиях блочного типа блок состоит из двух или пяти комнат. В каждом блоке отдельно стоящие санузел и душевые. В общежитиях, где блок состоит из пяти комнат, кухня находится в блоке, а в других на каждом этаже. В семейных общежитиях комнаты имеют планировку однокомнатных квартир.

Иностранным студентам и слушателям подготовительного отделения предоставляются общежития коридорного и блочного типа (в блоке: 2 комнаты, 2-8 спальных мест, сан.узел + душ):

• Общежитие № 6 (ул. Янгеля, 18/20);
  • Общежитие № 18 (ул. Борщаговская, 148);
  • Общежитие № 19 (ул. Борщаговская, 146);
  • Общежитие № 20 (ул. Борщаговская, 144).

Все о проживании для иностранных студентов