Участие в программе Стартап Школы заключается в прохождении одного, двух или трех ее ступеней:

1-я ступень "Введение в инновационное предпринимательство" (2 месяца) обеспечивает:

- приобретение участниками теоретических знаний и практических навыков в области создания инновационных технологических стартапов;
- знакомство с известными предпринимателями, экспертами, менторами и их опытом создания (участия, развития, реализации) успешных стартап-компаний (обучение на успешных кейсах)
- мотивацию креативного поведения и формирования новых бизнес-идей или преобразования (развитие) уже имеющихся.

Участие в 1-й степени программы могут принять изобретатели, ученые, аспиранты, студенты 1-6 курсов, предприниматели, инженеры (предполагается, что основной контингент - студенты, аспиранты, научные работники КПИ или его выпускники).

2-я ступень "Практика запуска стартапа" (2,5 месяца) обеспечивает участникам:

- имплементацию и проверку гипотезы бизнес-идеи на потенциальных клиентах;
- разработку и формирование финансовой бизнес-модели;
- формирование видения прототипа бизнес-продукта (услуги) (MVP)
- презентацию и защиту стартап-проектов перед инвесторами, бизнес-ангелами, представителями венчурных фондов.

Все отобранные участники 2-й степени могут рассчитывать на грант до 15000 гривен.

Участие во 2-й степени программы принимают:

- часть выпускников 1-й степени, отобранных тренерами и привлеченными экспертами в соответствии с разработанными и принятыми в Школе критериев;
- посторонние предприниматели со зрелыми бизнес-идеями и опытом предпринимательской деятельности (отбираются тренерами и экспертами).

3-я степень (бесплатно) "Работа с потенциальными инвесторами" позволяет участнику:

- "заточить" стартап-проект под заинтересованных инвесторов;
- продолжить работу над прототипом бизнес-продукта при менторинге со стороны Стартап Школы и бизнес-инкубатора "Sikorsky Challenge";
- подписать договор с бизнес-инкубатором о создании юридического лица стартап-компании.

К участию в 3-й степени программы приглашаются выпускники 2-й степени - авторы / команды бизнес-проектов, отобранные тренерами и инвесторами, которые имеют перспективу "запуска" стартап-компаний.

Выпускники 2-го и 3-й степеней программы принимают участие в Фестивале инновационных проектов "Sikorsky Challenge" как финалисты конкурса.