Медицинское обслуживание и отдых

Медичне обслуговування та відпочинок в КПІ

Медицинское обслуживание студентов и аспирантов

• Специализированная медико-санитарная часть №11 Министерства Здравоохранения Украины:
    адрес: г. Киев, ул. В.Гетьмана, 3. Кабинет №418, 4-й этаж. Телефон: 550-26-77 (при условии заключения договора со страховой компанией ”Мир”).
  • Поликлиника КПИ:
    адрес: ул. академика Янгеля, 16/2. Телефон регистратуры: 204-85-62, 204-95-93
  • Городская студенческая поликлиника:
    Адрес: г. Киев, ул. Политехническая, 25/29. Телефон регистратуры: 236-32-04

Медицинское обслуживание

Согласно постановлению Кабинета министров Украины студенты и аспиранты ежегодно проходят медицинский осмотр. Студенты сдают анализы на отсутствие ВИЧ-инфекции, а студенты из стран Африки - анализы на отсутствие малярии.

Иностранные граждане в обязательном порядке должны иметь страховой полис для предоставления экстренной медицинской помощи. Стоимость страхового полиса определяется договором со страховой компанией.

Студенты - граждане Украины или лица без гражданства, находящиеся в Украине на законных основаниях, могут приобрести медицинскую страховку добровольно.

Оздоровление и отдых

В КПІ им. Игоря Сикорского функционирует Студенческий Санаторий-профилакторий (г. Киев-56, ул. Борщаговская, 146Б / 2 и 3 этаж общежития № 19) на 210 стационарных мест на один заезд. Он относится к лечебно-профилактическим учреждениям санаторно-курортного типа. Основной функцией санатория-профилактория является предоставление услуг, связанных с санаторно-курортным лечением и медицинской практикой укрепления здоровья студентов университета, профилактикой заболеваний и формированием навыков здорового образа жизни. Оздоровление студентов осуществляется в основном без отрыва от учебы и производственной деятельности, а также в период отпусков и каникул.

Университет также имеет 4 студенческие летние спортивно-оздоровительные лагеря:

• «Маяк» на Черном море: п.г.т. Лазурное, Скадовского района Херсонской области
  • «Глобус» в Карпатах: п.г.т. Ворохта, Ворохтянского района Ивано-Франковской области
  • «Политехник» на Киевском море: с. Глебовка, Вышгородского района Киевской области
  • «Сосновый» на Днепре: г. Украинка, Обуховского района, Киевской области

В период зимних каникул студенты отдыхают в лечебно-оздоровительных учреждениях в Карпатах.

Медіа-ресурси КПІ

Web-камери Радіо Телебачення