17-19 ноября 2016 года в Национальном центре делового и культурного сотрудничества "Украинский дом" состоялась Тридцатая Международная специализированная выставка "Образование и карьера - День студента 2016".

Жюри конкурса выставки в номинации "Издание учебников и учебных пособий нового поколения", с учетом экспертных заключений Института модернизации содержания образования МОН Украины относительно качества и содержания учебников и учебных пособий нового поколения, удостоило авторов с факультета электроники КПИ им. Игоря Сикорского высшей награды - "Гран-при".

На выставке были представлены учебники и учебные пособия авторов ФЭЛ КПИ им. Игоря Сикорского и их соавторов - коллег из государственных высших учебных заведений ДВНЗ "Дон НТУ" НУ "Львовская политехника", Черкасского НТУ и Национального университета кораблестроения им. адмирала Макарова:

• Учебные пособия на английском языке проф. Ю.М. Поплавка "Физика активных диэлектриков" (Yuriy Poplavko "Physics of active dielectrics. Volume 1. Polarization, conduction, losses, breakdown. LAMBERT Academic Publishing, Saarbruken, Germany, 2015, 349 pages, Yuriy Poplavko" Physics of Active Dielectrics ". Volume 2 . Piezoelectrics, pyroelectrics, ferroelectrics, phase transitions. LAMBERT Academic Publishing, Saarbruken, Germany, 2016, 251 pages)
  • Микропроцессорная техника: учебник / В.Я. Жуйков, Т.А. Терещенко, Ю. Ямненко. - 3-е изд., Перераб. и дополн. - Киев: НТУУ "КПИ". - Изд-во «Политехника», 2015. - 440 с.
  • Схемотехника: Устройства цифровой электроники: учебник. В 2 томах / В.Н. Рябенький, В.Я. Жуйков, Ю.С. Ямненко, О.В. Борисов. - Киев: НТУУ "КПИ", Изд-во "Политехника", 2015 - Том 1. - 400 с. и Изд-во "Политехника", 2015 - Том 2. - 360 с.
  • Основы наноэлектроники: учебник в 2 книгах. Кн. 1 "Квантово-механические основы, структуры, физические свойства" / Д.М. Заячук, Ю.И. Якименко, А.Т.Орлов, В.М. Певец, В.М. Коваль - К .: Кафедра, 2015 - 390 с.
  • Основы конструирования техники регистрации информации: учебное пособие / Травников Е.М., Лазебный В.С., Власюк Г.Г., Спивак В.М., Пилинский В.В., Швайченко В.Б. - К .: Кафедра, 2015 - 284 с.
  • Введение в специальность по электронике и компьютерной инженерии / Зори А.А., Лукашенко В.М., Спивак В.М., Вовна А.В., Чичужко М.В., Зубко И.А. под редацией Вовна А.В. Учебное пособие: - Покровск: ДВНЗ "Дон НТУ" 2016. - 312 с.
  • Мощность систем электропитания и энергоэффективность силовых фильтров: монография / Артеменко М.Ю. - К .: Аверс, 2016. - 214 с .: ил.

Поздравляем авторов, чьи работы удостоены высокой награды Международной образовательной выставки "ГРАН-ПРИ"!

Виктор Спивак, доц. кафедры звукотехники и регистрации информации

• Дата події