28 августа 2014 года в Центре культуры и искусств прошла очередная ежегодная сессия научно-педагогических работников НТУУ "КПИ".

В начале заседания первый проректор НТУУ "КПИ" академик НАН Украины Юрий Якименко тепло поздравил присутствующих с 23-й годовщиной независимости Украины и новым 2013/14 учебным годом. Минутой молчания участники заседания почтили память преподавателей и сотрудников университета, которые ушли из жизни в течение прошлого учебного года.

С докладом об итогах работы коллектива университета в 2013/14 уч.г. выступил ректор НТУУ "КПИ" академик НАН Украины Михаил Згуровский. Он проинформировал об основных достижениях коллектива за год по всем направлениям деятельности университета - учебно-воспитательной, научной, международной, хозяйственной. Конце доклада ректор сформулировал основные задачи коллектива университета в контексте внедрения в жизнь норм нового Закона "О высшем образовании", который вступает в действие с 6 сентября 2014 года.

Далее ректор поздравил победителей ежегодного конкурса НТУУ "КПИ" на лучший учебник, учебное пособие и монографию и вручил им дипломы лауреатов.

В завершении заседания состоялось вручение нашему университету Сертификата Национального реестра рекордов Украины. НТУУ "КПИ" внесено в Национальный реестр рекордов Украины за разработку и запуск первого отечественного университетского наноспутника "PolyITAN-1". Почетный документ Михаилу Згуровскому вручил главный эксперт Национального реестра Виталий Зорин.