Директор департамента: кандидат технических наук, доцент Оксана Юрчишин
тел / факс: (+38 044) 204-99-53
e-mail: urchyshynoks [at] ukr.net

Департамент инноваций и трансфера технологий Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского» координирует взаимодействие структурных подразделений КПИ им. Игоря Сикорского с инновационными структурами и организациями для выполнения совместных научных исследований и коммерциализации их результатов. В своей деятельности Департамент руководствуется Конституцией Украины, законами и другими нормативно-правовыми актами Украины и нормативной базой КПИ им. Игоря Сикорского

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ДЕПАРТАМЕНТА:

• Содействие созданию максимального количества полезных для общества конкурентоспособных результатов научных исследований, в частности объектов интеллектуальной собственности.
  • Введение результатов научных исследований, имущественные права на которые принадлежат КПИ им. Игоря Сикорского, в гражданский оборот, в том числе путем их коммерциализации.
  • Информационно-аналитическое, патентно-информационное обеспечение процессов создания полезных для общества результатов научных исследований КПИ им. Игоря Сикорского.
  • Координация работы структурных подразделений КПИ им. Игоря Сикорского в сфере инновационной деятельности и трансфера технологий.
  • Содействие интеграции науки и образования путем введения в учебный процесс дисциплин, формирующих профессиональные компетенции в сфере интеллектуальной собственности, инноваций и трансфера технологий.

В структуру департамента входят:

• Отдел инноваций
  • Отдел трансфера технологий