Кафедра информационного, хозяйственного и административного права (КИГАП), Факультет социологии и права, Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского»

Адрес: Корпус 19, ул. Борщаговская 124, к.329, 03056, Киев, Украина

Телефон: 204-91-61
Сайт:
E-mail: fsp.kgap.kpi[at]gmail.com
И.о. заведующего кафедрой: Бевз Светлана Ивановна, д.ю.н., доцент

Миссией кафедры информационного, хозяйственного и административного права (КИГАП) является фундаментальная подготовка высокообразованных юристов для государственных структур, бизнес сектора и сферы ИТ, которые способны успешно реализовывать профессиональный потенциал, независимо мыслить и быть примером лидера.

Кафедра является выпускающей для специалистов по специальности «Право» (бакалавры, магистры и доктора философии в области права).

Для студентов бакалавриата предлагаются сертификатные программы: «Бизнес-право» и «Право в информационной сфере», позволяющие углубить приобретенные юридические компетентности в соответствующей сфере.

Подготовка магистров осуществляется по образовательно-профессиональной программе «Хозяйственное и административное право и процесс», во время обучения на которой студенты овладевают современными тенденциями хозяйственного, административного права и процесса и правового обеспечения ИТ-бизнеса; имеют возможность широкого выбора дисциплин для изучения во втором семестре и мест для прохождения практики у партнеров кафедры.

На протяжении обучения у студентов формируются компетентности, необходимые для выполнения профессиональных задач в условиях информационного общества и навыки практического юридического исследования, анализа, аргументации и составления процессуальных документов, что дает выпускникам возможность выбора среди широкого спектра профессий в судебных и правоохранительных органах, государственных органах власти и бизнес -структурах, адвокатских бюро и объединениях.