Искусство – это тяжело? Да, но если им заниматься в дружном коллективе, то даже самая сложная деятельность становится наслаждением.

Уже 75 лет коллектив очаровывает и волнует сердца многочисленных поклонников песни своей самобытностью и высокохудожественным исполнением, удивительным разнообразием голосов, разноцветием эмоциональности, душевной открытостью и доброжелательностью.

Капелла выступает во многих концертных залах Киева, она является постоянным участником Рождественских концертов в Национальном театре оперы и балета, многочисленных культурных мероприятиях города; активно участвует в программах на радио и телевидении, с успехом представляет институт на различных шоу проектах. Все потому, что имеет самый разнообразный репертуар – от аутентичного фольклора до классических обработок a-capella, произведений современных композиторов; от вокально-хореографических сцен, композиций, народных действ до фольк-оперы и джаза.

Каждый член хора имеет уникальные способности, возможности и степень погруженности в искусство, вместе с тем они творят чудеса.

Где бы ни выступала хоровая капелла — на родных территориях или на далеких континентах — мир признает большие заслуги ее как создателя чрезвычайно оригинальных, самобытных и одновременно общечеловеческих песенно-музыкальных сокровищ, целебной украинской песни. Об этом убедительно свидетельствуют одобрительные статьи в печати Германии, Румынии, Польши, Франции, Норвегии, Финляндии, Испании, Португалии, Италии и многих других стран.

Сейчас капелла с успехом гастролирует по странам Европы, принимает участие в конкурсах и фестивалях и вносит неоценимый вклад в возрождение и развитие украинского хорового искусства и популяризацию украинской культуры.