СТРОИТЕЛЬСТВО СТУДЕНЧЕСКОГО ОБЩЕЖИТИЯ (УЛ. ОЛЕКСЫ ТИХОГО)

Студенческое общежитие строится на не менее чем на 500 мест, каскадом высотностью в 9 и 11 этажей, общей площадью 8966,77 кв. м. (п.3 стр. 29 «Стратегии развития НТУУ «КПИ» на период 2012-2020 годов»)

Главная цель проекта - улучшить условия проживания студентов университета в студгородке. Строительство осуществляется с привлечением как средств университета, так и сторонних юридических лиц.

СТРОИТЕЛЬСТВО УЧЕБНО-ЖИЛИЩНОГО КОМПЛЕКСА (УЛ. ПОЛЕВАЯ, 38)

Проект развития по строительству учебно-жилого комплекса по ул. Полевая, 38 по согласованию с Министерством образования и науки Украины и при поддержке трудового коллектива университета был основан в 2005 году с ООО «Стандарт», а в дальнейшем продолжено с ООО «Стандарт Девелопмент» (п.4 стр. 29 «Стратегии развития НТУУ« КПИ »на период 2012-2020 годов»).

Главная цель проекта - получить необходимые средства для строительства студенческого общежития по ул. Олексы Тихого.

Согласно договору долевого участия в строительстве НТУУ «КПИ» получает имущественные права на 10% от общей площади жилого комплекса по ул. Полевая 38, но, в любом случае, не меньше оценочной стоимости земельного участка, на котором будет построен жилой комплекс.

Денежный эквивалент стоимости имущественных прав НТУУ «КПИ» будет направлено в полном объеме на строительство вышеуказанного общежития..

СТРОИТЕЛЬСТВО УЧЕБНО-ЛАБОРАТОРНОГО КОРПУСА ФАКС (УЛ. БОРЩАГОВСКАЯ, 48-А)

Проект развития по строительству секции учебно-лабораторного учебного корпуса факультета авиационных и космических систем при поддержке трудового коллектива университета был основан в 2007 году с ООО «Аксон - Инвест» (п.1 стр. 29 «Стратегии развития НТУУ «КПИ» на период 2012- 2020 гг.»).

Главная цель проекта - улучшение условий организации учебного процесса факультета авиационных и космических систем.

Согласно заключенному договору НТУУ "КПИ" получает имущественные права на 25% от общей площади секции учебно-лабораторного учебного корпуса факультета авиационных и космических систем, но в любом случае не менее оценочной стоимости земельного участка.

Финансирование строительства проекта осуществляется за счет средств ООО «Аксон - Инвест» и средств привлеченных им в соответствии с действующим законодательством.

СТРОИТЕЛЬСТВО УЧЕБНО-ЖИЛИЩНОГО КОМПЛЕКСА (УЛ. ВАДИМА ГЕТЬМАНА, БОРЩАГОВСКАЯ И ПЕР. ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ)

Проект развития по строительству учебно-жилого комплекса при поддержке трудового коллектива университета был основан в 2003 году с ООО «Зодча Диадема», а в дальнейшем продолжено с ООО «ТОР» и ООО "Евротранс" (п.2 стр. 29 «Стратегии развития НТУУ «КПИ» на период 2012-2020 гг.»).

Главная цель проекта - улучшение условий организации учебного процесса Института телекоммуникационных систем и для завершения строительства студенческого общежития по ул. Олексы Тихого.

Согласно заключенному договору НТУУ «КПИ» получает имущественные права на 11% от общей площади учебно-жилого комплекса, но в любом случае не менее оценочной стоимости земельного участка, на котором будет построен жилой комплекс.

Финансирование проекта осуществляется за счет средств ООО "Евротранс".

СТРОИТЕЛЬСТВО ЦЕНТРА ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ФИВТ И ПМА (УЛ. БОРЩАГОВСКАЯ, 100)

Проект по строительству центра информационных технологий ФИВТ и ПМА был основан в 2014 году за счет собственных средств.

Главная цель проекта - улучшение условий для организации учебного центра информационных технологий ФИВТ и ПМА.

Финансирование строительства проекта осуществляется за счет собственных средств.