Кафедра английского языка технического направления № 1 (КАМТС1), ФЛ КПИ им. Игоря Сикорского

Кафедра английского языка технического направления № 1 организована в 2006 году. Преподаватели кафедры проводят научно-педагогическую деятельность на 5 факультетах КПИ им. Игоря Сикорского: ИЭЭ, ТЭФ, ФЭЛ, ФЭА, ХТФ.

Основными направлениями работы кафедры являются:

• высококвалифицированное обучение студентов английскому языку технического направления;
  • оказание консультативной помощи студентам и подготовки к участию в студенческих олимпиадах и конференциях;
  • разработка учебных программ и учебно-методических материалов.

Коллектив кафедры активно занимается разработкой актуальных методических вопросов по обучению английскому языку технического направления и повышает свою квалификацию, проходя стажировку в других ведущих вузах Украины, в Британском совете и американских организациях языкового образования.

Кафедра активно сотрудничает с выпускающими кафедрами КПИ им. Игоря Сикорского и с родственными кафедрами других учебно-образовательных учреждений. Каждую весну проводятся научные конференции, где студенты 3-4 курсов представляют свои доклады на темы по своей специальности на английском языке.