Финальные соревнования на Кубок Украины по волейболу 2018 года, организованные Министерством молодежи и спорта Украины, Федерацией волейбола Украины и Ассоциацией ветеранов волейбола Украины, проходили на спортивной арене солнечного курортного Коблево. Право участия в финальных соревнованиях получили сильнейшие команды из разных регионов Украины. На параде по случаю открытия соревнований команда КПИ им. Игоря Сикорского - трехкратный обладатель Кубка Украины - была удостоена чести поднять флаг соревнований под торжественное исполнение Гимна Украины. А потом президент ассоциации И.О.Бирюков наградил нашу команду "волшебным волейбольным мячом", с которым "не будет поражений".

Сегодня волейбольная команда ветеранов Киевского политехнического считается сильнейшей в Украине - мы выиграли переходящий Кубок 2015 года, 2016 года, и после третьего выигрыша в 2017 году он навсегда остался в КПИ им. Игоря Сикорского. Вместо него на параде открытия в солнечных лучах искрился уже новый переходящий Кубок, и наша команда настроилась стать его первым обладателем. Это было нелегко, особенно когда играли против солнца и мячи полностью "исчезали" в его ослепительных лучах. Но каждый день приносил радость от новой победы, поддержки болельщиков, удовольствие от общения с нашими славными чемпионами мира и олимпийских игр, среди которых известный олимпийский чемпион В.Т.Иванов. Он пользуется большим уважением за активную деятельность и помощь ветеранским коллективам.

В общении со звездами мирового волейбола нам открывалось много неожиданного, нового и полезного для повышения спортивного мастерства. Среди участников финальных соревнований было немало ученых и преподавателей других вузов Украины, и очень приятно было слышать от них о высоком авторитете Киевской политехники. Приятной была заинтересованность нашими методами повышения спортивного мастерства, плодотворным стало и общение с нашими единомышленниками, ведь занятия спортом способствуют повышению производительности труда, укреплению здоровья и продлению трудоспособного долголетия.

В спорткомплексе КПИ им. Игоря Сикорского работает много секций по различным видам спорта. И в секции по волейболу большой праздник - праздник победы на финальных играх Кубка Украины 2018! Удачным выступлениям команды способствовала помощь ректората, профсоюза сотрудников университета, а также хорошо согласованные с директором спорткомплекса Р.В.Бригинцем программы тренировок в удобное для ученых время.

Приглашаем всех желающих в секцию волейбола.

Капитаны команд И.В. Бейко, д.т.н., проф. ФМФ; М.З. Абдулин, к.т.н., доцент ТЭФ