Представители КПИ им. Игоря Сикорского приняли участие в 12-й Европейской конференции по неразрушающему контролю (ECNDT 2018), которая прошла в Гетеборге (Швеция) с 11 по 15 июня. Организатором конференции выступили Европейская Федерация неразрушающего контроля (EFNDT) в сотрудничестве с Северными обществами неразрушающего контроля (Nordic NDT Societies).

Открывали конференцию П. Мерк (Президент Шведского общества неразрушающего контроля (FOP), Председатель ECNDT), проф. П. Трампус (Президент EFNDT), С. Бебу (Председатель Международной организации НДТ (ICNDT), Э. Ротенберг (заместитель мэра г. Гьотеборг) и другие.

Участие в конференции приняли более 2100 специалистов из более чем 60 стран. На нее было подано 700 докладов и сообщений, из которых 600 отобраны для устного представления и 100 - как стендовые доклады и презентации на 8 параллельных секциях. В рамках конференции традиционно проходила выставка современных приборов и систем неразрушающего контроля, в которой приняли участие 175 предприятий отрасли.

От КПИ имени Игоря Сикорского участие в конференции приняла представительница кафедры приборов и систем неразрушающего контроля приборостроительного факультета - ассистент кафедры, к.т.н. Ю.Ю. Лысенко (она выступила с докладом «Analysis of the uncertainty of measurement in pulsed eddy current signal evaluation»). Кроме того, в рамках выставки современного оборудования на стенде Украинского общества неразрушающего контроля и технической диагностики (УОНКТД) было представлено разработку доцента кафедры ПСНК к.т.н. В. Баженова под названием «Reconfigurable universal measuring system».

В рамках культурной программы организаторами было запланировано несколько концертов и множество морских и обычных экскурсий по городу.
На фото: Общение с коллегами из Болгарского общества НК

Вход на конференциюЛысенко Ю.Ю.Часть выставочного залаИнформационные материалы о разработке Баженова В.Материалы конференцииНа экспозиции ECNDT 2018На стенде УТНКТДОбщение с коллегами из Болгарсього общества НКПодготовка к докладуЧасть выставочного зала 1Вид на городЭкскурсия на остров ВрангоЭкскурсия на архипелаг

Дата події