В мае состоялся очередной трехдневный семинар Секции воспитанников КПИ в Польше, организованный ее руководителем Янушем Фуксой - выпускником Киевской политехники 1959 г., Почетным доктором КПИ им. Игоря Сикорского. Сегодня польские выпускники Киевской политехники - люди разных профессий, которые бережно хранят свои воспоминания и традиции, не проходит их любовь к альма-матер, что объединяет столько поколений.

И будущее принадлежит нынешнему поколению. И не случайным было решение пригласить на семинар студента ММИ Виталия Бойка, который учится по программе двойного диплома Киевской и Познанской политехник. Студенты, получившие эту возможность, учатся одновременно в двух университетах и защищать свои дипломные проекты будут и в Киеве, и в Познани. Их дипломы будут признаваться в обоих странах, что накладывает ответственность как на университеты, так и на участников этой программы - студентов Виталия Бойка, Виктора Рубашевского, Богдана Титаренка, Михаила Евтушенка и Леонида Яшкина.

На семинаре Виталий рассказал о современной жизни студентов Киевского политеха, поделился впечатлениями от обучения по программе двойного диплома. Многочисленные вопросы свидетельствовали об интересе польских выпускников в альма-матер и о новых возможностях в развитии украинско-польских отношений.

Встреча в формате "Связь Политехник, связь поколений" - это передача по наследству многолетних традиций польских выпускников Киевской политехники молодой генерации, пример польско-украинского сотрудничества, которое углубляется и находит новые формы.

Польские выпускники КПИ пожелали Виталию и его друзьям, которые сейчас учатся по программе двойного диплома в Познанском университете технологий, настойчивости в учебе и будущих успехов.

Инф. Секции воспитанников КПИ в Польше

Дата події