29 мая в Зале заседаний Ученого совета КПИ им. Игоря Сикорского состоялся Информационный день программы «Горизонт 2020».

Его организаторами выступили Национальные контактные пункты при КПИ им. Игоря Сикорского по тематическим направлениям «Информационные и коммуникационные технологии» и «Климат и эффективность использования ресурсов, включая сырьевые материалы», Национальный контактный пункт Программы «Горизонт 2020» по направлению «Европейский совет исследований» при Государственном фонде фундаментальных исследований, Национальный контактный пункт при Национальном университете «Киево-Могилянская академия» по направлениям «Европа в меняющемся мире, инновационные, инклюзивные и разумные общества» и «Безопасные общества: защита свободы и и безопасности Европы и ее граждан».

С приветственным словом к участникам собрания обратился проректор по научной работе КПИ им. Игоря Сикорского академик НАН Украины Михаил Ильченко. Национальный координатор в Украине Программы «Горизонт 2020», заместитель начальника управления международного сотрудничества и европейской интеграции МОН Украины Стелла Шаповал посвятила свое выступление вопросам участия украинских исследователей в программе. О грантах Европейского Совета исследований и возможностях для украинских ученых информировал руководитель НКП, координатор по направлению «Европейский совет исследований» Валентина Андрущенко. Руководитель НКП Надежда Ткачук осветила вопросы об актуальных конкурсах по тематическим направлениям «Европа в меняющемся мире, инновационные, инклюзивные и разумные общества» и «Безопасные общества: защита свободы и безопасности Европы и ее граждан». Тема выступления эксперта НКП по направлению «Информационные и коммуникационные технологии» Ольги Сулемы называлась «Горизонт 2020: рабочая программа 2018-2020 по направлению «Информационные и коммуникационные технологии».

В завершение инфодня об актуальных этого года программах в рамках Программы «Горизонт 2020» выступил руководитель НКП, координатор НКП по направлению «Информационные и коммуникационные технологии» Сергей Шукаев.

На фото: выступает эксперт НКП по направлению «Информационные и коммуникационные технологии» Ольга Сулема

Дата події