29 мая КПИ им. Игоря Сикорского посетила делегация парламентариев Республики Македония во главе с председателем депутатской группы по межпарламентским связям с Украиной Собрания Республики Македония Йованом Митрески.

Депутатов высшего органа законодательной власти Республики Македония сопровождали Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Македония в Украине Столе Змейкоски и руководитель депутатской группы Верховной Рады Украины по межпарламентским связям с Республикой Македония народный депутат Украины Андрей Шинькович.

Гости осмотрели Научно-техническую библиотеку им. Г.Денисенка и Аллею выдающихся конструкторов, жизнь и деятельность которых была связана с КПИ, ознакомились с экспозициями Государственного политехнического музея КПИ им. Игоря Сикорского и встретились с руководством университета.

Во встрече приняли участие проректор по международным связям член-корреспондент НАН Украины Сергей Сидоренко, заместитель проректора Евгений Полищук и другие. Сергей Сидоренко рассказал гостям об истории и сегодняшнем университета, а также об инновационной деятельности киевских политехников. После презентации участники встречи обсудили вопросы развития сотрудничества двух стран в сфере образования.

На фото: гости в Отделе авиации и космонавтики им. Игоря Сикорского Государственного политехнического музея

Дата події