17 мая в Украинско-Японском центре КПИ им. Игоря Сикорского прошла лекция-разъяснение о программах стажировки Министерства образования и науки Японии для иностранных студентов на 2018 год. Лекцию провел Второй секретарь Посольства Японии в Украине господин Юичи Хошино вместе со своими украинскими коллегами.

В начале мероприятия Олеся Лубянова, начальник отдела академической мобильности студентов КПИ им. Игоря Сикорского, поздравила всех присутствующих и выразила благодарность гостям из Посольства Японии в Украине за то, что нашли время, чтобы поделиться возможностями обучения в Японии со студентами КПИ им. Игоря Сикорского.

Выступает Юичи ХошиноОсновной аудиторией были студенты нашего университета, а благодаря активному распространению информации в социальных сетях, лекция о стажировке в Японии собрала более 50 студентов из 13 украинских вузов.

Гости мероприятия знакомились с существующими стипендиальными программами для украинских студентов и правилами заполнения аппликационных форм. После завершения разъяснений слушатели еще долго не отпускали гостей из Посольства Японии в Украине, ставя им многочисленные вопросы.

Уверены, что среди тех, кто посетил лекцию 17 мая, были и те, кто уже весной следующего года отправятся покорять Страну Восходящего Солнца, ведь они с первых уст получили всю необходимую информацию для успешного прохождения отбора.

Успехов всем Заявителям!

Инф. УЯЦ

Дата події