Ежегодно в апреле кафедра менеджмента факультета менеджмента и маркетинга КПИ им. Игоря Сикорского традиционно проводит научно-практическую конференцию "Современные подходы к управлению предприятием", что собирает ученых и практиков для обмена знаниями и опытом. В этом году она была посвящена знаменательной дате - 120-летию КПИ им. Игоря Сикорского.

Торжественное открытие конференции состоялось 12 апреля в студенческом пространстве BELKA. В церемонии приняли участие советник Института законодательства Верховной Рады Украины д.э.н., старший научный сотрудник И.Б. Жиляев; ученый секретарь Национального института стратегических исследований д.э.н., профессор А.М.Ляшенко; заведующий кафедрой информационно-аналитической и инновационной деятельности Киевского института интеллектуальной собственности и права Национального университета "Одесская юридическая академия" д.э.н., профессор В.М.Тупкало; заведующий кафедрой маркетинга Государственного университета телекоммуникаций д.э.н., профессор А.В. Виноградова; заведующий кафедрой менеджмента и права Днепровского государственного аграрно-экономического университета д.э.н., профессор А.П. Величко; профессор кафедры логистики Национального авиационного университета д.э.н., профессор С.В. Смеричевский; доцент кафедры европейской интеграции ДВНЗ Национального экономического университета имени Вадима Гетьмана к.э.н., доцент А.В. Чужиков.

Открыла конференцию заведующий кафедрой менеджмента д.э.н., проф. В.В.Дергачова. Она подчеркнула важность проведения этого научного форума для повышения образовательного и научного уровня студентов, аспирантов и молодых ученых, реализации их творческого потенциала.

Кроме пленарного заседания и докладов участников, программа конференции предусматривала и общения с бывшими выпускниками кафедры менеджмента, проведение дискуссий, бизнес-игры "Форсайт-сессия" и "Эффективная бизнес-модель".

В конференции приняли участие специалисты, ученые из разных высших учебных заведений и государственных учреждений Украины, а также Польши. Особое внимание в докладах было уделено научным и прикладным аспектам управления в различных отраслях и сферах реального сектора экономики. Их было посвящено важным экономическим проблемам, в частности инновационно-инвестиционному предпринимательству, реализации международного бизнеса в условиях тенденций развития глобальных вызовов, менеджменту современного бизнеса с учетом трансформационных преобразований экономики, отечественного и зарубежного опыта логистики и управления цепями поставок. По результатам конференции издан сборник тезисов докладов.

Авторы лучших докладов были отмечены дипломами.

В.В Дергачева, д.э.н., проф., заведующий кафедрой менеджмента ФММ; К.О.Бояринова, к.э.н., доцент менеджмента ФММ; Г.А.Мохонько, к.э.н., доцент менеджмента ФММ