16 мая 2018 года Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского» вновь принимает любителей и профессионалов фотоискусства. Уже не первый год подряд на аллее перед главным корпусом проходит выставка фотографии «Сушка» - фотопроект, который собирает из года в год все больше участников.

Идея проекта заключается в обмене фотографиями в реальном времени. Каждый участник мероприятия, предварительно пройдя регистрацию, вешает свои фотоработы на веревке с прищепками. Цель - не только показать их зрителям, но и подарить тем, кому эти фотографии понравились. В обмен можно забрать чужие работы из других веревок. Собственно, название «Сушка» проект получил именно благодаря такому размещению фотографий. Участие в нем принимают не только студенты-политехники, но и представители других высших учебных заведений.

Организаторами фотосушки традиционно выступил Студенческий совет КПИ им. Игоря Сикорского при поддержке Арт-пространства «Вежа» и «POLYTECH Print Center». Каждый раз только меняется количество участников - оно постоянно растет. Так, на этот раз «просушить» свои работы решили более 70 участников-фотолюбителей, которые представили более 700 работ. Как рассказал один из организаторов акции член Студенческого совета университета Николай Битик (ТЭФ), кроме фотовыставки посетителей также ждут мастер-класс по фотографии под открытым небом от известного фотографа и владельца студии «New Ton studio» Андрея Кореня и розыгрыши сертификатов от партнеров-спонсоров проекта для обучения в фотошколе. Кроме того, все желающие могут сфотографироваться в специально организованной фотозоне.

Дата події