19 апреля в Центре физического воспитания и спорта КПИ им. Игоря Сикорского состоялся финальный матч розыгрыша Кубка г. Киева по футзалу среди студенческих команд вузов, в котором встретились чемпион и вице-чемпион высшей лиги - команда Национального педагогического университета им. М.П. Драгоманова и "Политехник" Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского".

За звание обладателя Кубка столицы по футзалу этого года боролись лучшие шестнадцать университетских команд. В напряженной борьбе, продолжавшейся на футзальной площадке до последних секунд встречи, победу одержали игроки "Политехника" со счетом 2: 0.

Президент Футбольной ассоциации студентов г. Киева Вадим Мисюра после игры поблагодарил болельщиков, которые создали фантастическую атмосферу на трибунах: "Нам удалось объединить усилия представителей органов государственной власти, руководства высших учебных заведений, спортивной общественности столицы и студенчества для развития спорта среди молодежи страны. В наше время очень важно уделять много внимания самореализации и физической активности студентов, которые выбирают для себя здоровый образ жизни".

Событие стало кульминацией всего футзального сезона, в котором было проведено около 150 матчей. Именно поэтому на празднике присутствовали более тысячи представителей студенчества, руководства вузов, спортивной общественности столицы, органов государственной власти и представители средств массовой информации.

Официальный партнер Футбольной ассоциации студентов г. Киева (ФАСК) - TM Parimatch.

Партнеры ФАСК - АБ "Укргазбанк", "Украинская страховая группа", Всеукраинская футбольная ассоциация студентов.

Генеральный информационный партнер - ХSPORT.

Информационный партнер - SPORT.UA.

Сергей Журавлев, ст. преп. кафедры физического воспитания

Фінал Кубку м. Києва з футзалу серед студентських команд ВНЗ