Студенты инженерно-физического факультета приняли участие в XIII Международной научно-практической конференции молодых ученых, курсантов и студентов "Проблемы и перспективы развития системы безопасности жизнедеятельности", которая проходила 22-23 марта 2018 года во Львовском государственном университете безопасности жизнедеятельности.

В работе конференции приняли участие 98 студентов и курсантов из восьми высших учебных заведений Украины и Польши.

Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского" представляли студенты второго курса инженерно-физического факультета Роман Педань и Роман Легеза (ФМ-61). Результаты их исследований были высоко оценены на этапе предварительного рецензирования и включены в перечень докладов, что заслушивались на пленарном заседании.

Научные работы наших студентов были посвящены применению автоматизированного геометрического моделирования и аддитивных технологий в разработке моделей и производстве универсального сигнального устройства и средств индивидуальной защиты. Свои исследования они выполняли под руководством д.т.н., профессора кафедры начертательной геометрии, инженерной и компьютерной графики А.Н. Гумен во время работы в студенческом научном кружке "Компьютерное моделирование технических объектов".

Материалы работы были представлены на секции «Информационные технологии и управление проектами и программами в безопасности жизнедеятельности" и вызвали интерес у присутствующих.

Участие в таких конференциях расширяет кругозор студентов и позволяет применять приобретенные знания по учебным дисциплинам на практике. Студенты Р. Педань и Р. Легеза планируют и в дальнейшем работать по выбранной научной тематике в области компьютерного моделирования объектов и способствовать дальнейшему развитию факультета и университета в целом.

А.И. Дудка, заместитель декана ИФФ
На фото: Роман Педань и Роман Легеза

Дата події