1 сентября 2014 под председательством первого проректора НТУУ «КПИ» Ю.И. Якименко состоялось очередное заседание Ученого совета университета.

Началось оно поздравлением юбиляров: заведующего кафедрой сварочного производства д.т.н., профессора В.М. Прохоренко, профессора кафедры теоретической и промышленной теплотехники д.т.н., профессора М.К. Безродного, декана инженерно-химического факультета д.т.н., профессора Е.М. Панова, заведующего кафедрой механики пластичности материалов и ресурсосберегающих процессов д.т.н., профессора В.А. Титова, проректора по научно-педагогической работе д.т.н., профессора П.А. Киричка, профессора кафедры менеджмента к.э.н., профессора Л.Г. Смоляра и и.о. заведующего кафедрой графики к.т.н., доцента Т. Осиповой.

После этого состоялось вручение аттестатов профессора Валентине Николаевне Марченко, Оксане Онуфриевне Охрименко, Сергею Васильевичу Войтко, Игорю Владимировичу Смирнову и Ирине Николаевне Крейдич.

Далее проректор Ю.И. Якименко вручил почетные грамоты Ученого совета за весомый вклад в организацию Девятой Летней школы «Достижения и приложения современной информатики, математики и физики».

Первым вопросом повестки дня была торжественная церемония вручения мантии, диплома и знака «Почетного доктора НТУУ «КПИ» Янушу Фукса. Ю.И. Якименко отметил, что это событие является чрезвычайно важным в жизни НТУУ "КПИ" и будет способствовать взаимопониманию и сотрудничеству между народами, делу науки и прогресса.

Вторым вопросом повестки дня были итоги приема студентов в университет в 2014 году.

В конце были рассмотрены конкурсные вопросы и текущие дела.

А.А. Мельниченко, ученый секретарь НТУУ "КПИ"