В январе 2018 года в КПИ им. Игоря Сикорского состоялся Рождественский турнир "Кубок профсоюза" по футзалу. Этот турнир проводится уже более десяти лет, и состав участников остается практически неизменным. Как всегда, всех старейшин украинского футзала собрал легендарный организатор турнира старший преподаватель кафедры спортивного совершенствования Сергей Журавлев.

В этом году в турнире приняли участие шесть команд. После групповых соревнований и полуфиналов, которые прошли в напряженной борьбе, в поединке за первое место сошлись команда ветеранов нашего университета "Политехник" и команда телеканалов "Футбол-1" и "Футбол-2".

Сначала забил "Политехник", однако с пенальти телевизионщики сравняли счет. Но хозяева паркета не согласились с ничьей, сначала вышли вперед, а за минуту до окончания матча поставили точку и добились победы - 3:1!

В матче за третье место сборная арбитров с минимальным преимуществом одолела сборную Федерации футзала г. Киева.

Специальную награду лучшего игрока турнира получил Андрей Дубей (телеканалы "Футбол-1" и "Футбол-2"), больше всего голов забил Игорь Алексеенко ( "Политехник"), лучшим вратарем признан Вячеслава Скоропада (сборная арбитров).

4 января 2018 г. по инициативе кафедры спортивного совершенствования и профкома КПИ им. Игоря Сикорского состоялся второй детский турнир по футзалу.

В соревнованиях приняли участие пять команд: "Легион ХХI", "Легенда", "Политехник", "Столица" и "Лицей". В ожесточенной и напряженной борьбе за кубок Рождественского турнира первое место завоевала команда "Столица" (тренер Андрей Кондратович, преподаватель кафедры спортивного совершенствования). Второе место заняла команда "Лицей" (тренер Вячеслав Кривенда, преподаватель кафедры спортивного совершенствования). Далее места распределились следующим образом: третье место у команды "Легенда", четвертое - "Политехник", и пятое место в "Легион ХХI».

Все участники турнира получили сувениры, а победители и призеры - кубки и медали. Родители юных футболистов были очень благодарны организаторам за проведенные соревнования.

Турнир дал достойный старт детским спортивным мероприятиям в Центре физического воспитания нашего университета. Организатор турнира, Сергей Журавлев, заверил, что детский турнир по футзалу станет традиционным.

Сергей Журавлев, Вадим Михайленко, старшие преподаватели кафедры физического воспитания

Дата події