Коллективы художественной самодеятельности КПИ им. Игоря Сикорского не только радуют своими выступлениями местных зрителей, но и участвуют в конкурсах и фестивалях в Украине и за рубежом и традиционно возвращаются с наградами.

Не стал исключением и международный фестиваль-конкурс культуры и искусств "Звездный парад 2017», который прошел в г. Львов и собрал молодые таланты со всех уголков Украины, а также из-за рубежа. Его проводят для возрождения, сохранения и развития национальных культур, знакомства с лучшими солистами и ансамблями, установления творческих контактов между участниками, обмена опытом работы, создания условий для поддержки и развития детского и юношеского творчества. На фестивале были представлены такие номинации: вокальное искусство (солисты, дуэты, ансамбли), хореографическое искусство (солисты, дуэты, малые и большие формы) и оригинальное искусство (солисты, дуэты, ансамбли).

Конкурсную программу оценивало международное жюри (народные и заслуженные артисты, деятели культуры и искусств, представители шоу-бизнеса) по 10-балльной шкале; по общим результатам рейтинга и распределялись места.

Два наши творческие коллектива - народный ансамбль танца "Политехник" КПИ им. Игоря Сикорского и Народная капелла бандуристов - приняли участие в этом фестивале и заняли первое и второе место соответственно.

За первые призовые места конкурсантов наградили именными кубками, дипломами и сертификатами на участие в международных фестивалях-конкурсах, а также отдыхающими сертификатами для поездки на летних каникулах в город Китен (Болгария).

За вторые места участники получили дипломы и кубки фестиваля, а также сертификаты для поездки на летних каникулах в Болгарию.

Всех руководителей коллективов отмечено дипломами за весомый вклад в развитие детского и юношеского творчества талантливой молодежи Украины.