На кафедре автоматизации химических производств ИХФ 7 декабря прошла ХІ Всеукраинская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых "Автоматизация и компьютерно-интегрированные технологии". В ней приняли участие как студенты КПИ им. Игоря Сикорского, так и гости из других вузов Украины. Конференцию открыл зав. кафедры АХВ д.т.н., профессор А.И. Жученко. В своей вступительной речи он отметил ведущую роль автоматизации в современной промышленности и ее место в современном мире.

Свои работы представили студенты, аспиранты и молодые ученые из разных городов Украины. Докладчики подробно рассказывали о проблематике избранных ими тем, а также целях и задачах, которые они стремились достичь в своих работах. Особое внимание уделялось проблематике энергозатратности производств, где успешно были применены методы оптимизации. Студенты показали свои нестандартные подходы к решению типичных проблем, что вызвало волну положительных отзывов от профессоров и доцентов на конференции. Также были приведены технологические схемы процессов, их математические модели, дискретные уравнения и тому подобное. Докладчики убедительно рассказали об актуальности данных процессов и своем вкладе в их модернизацию. Участники и гости конференции задавали вопросы, которые возникали во время презентаций, и получали на них подробные разъяснения и ответы.

Такие конференции способствуют более активной заинтересованности молодежи научной работой, поэтому организаторы приглашают к участию в них всех желающих.

Инф. кафедры АХВ

Дата події