17 марта 2018 года состоялся второй (очный) тур Всеукраинской олимпиады по математике КПИ им. Игоря Сикорского.

Показатели нынешней олимпиады были значительно выше, чем у предыдущей, как по количеству, так и по географии участников. В этом году на олимпиаду зарегистрировались около 600 школьников. Первый (заочный) тур успешно преодолели 350 участников, но из-за непогоды не все из них в день проведения очного тура добрались до 7-го корпуса КПИ.

Участие в олимпиаде принимали не только школьники Киева и Киевской области, но и ученики из Днепра, Мариуполя, Ровно, Кривого Рога, Винницы, Полтавы, Хмельницкого, Чернигова, Северодонецка и многих других городов и сел Украины.

Можно с уверенностью утверждать, что математическая олимпиада для абитуриентов стала главным событием весны для тех украинских школьников, которые планируют учиться в ведущем университете Украины, КПИ им. Игоря Сикорского.

Призерам очного тура олимпиады, которые в 2018 году поступают в КПИ им. Игоря Сикорского, начисляют дополнительные баллы к сертификату ВНО по математике (перечень специальностей, для которых действует это положение, указано в Приложении 2 к Условиям приема в вузы в 2018 году).

Вместе с преподавателями кафедры математического анализа и теории вероятностей, активное участие в проведении очного тура принимали студенты физико-математического факультета. Самые активные студенты получили благодарности от факультета.

Предварительные результаты очного тура олимпиады опубликовано на сайте http://matan.kpi.ua/uk/vstup2018-olimpiada-results2-pre.html

Подробнее об олимпиаде http://matan.kpi.ua/uk/vstup-olimpiada.html

 Всеукраїнська олімпіада з математики для абітурієнтів КПІ ім. Ігоря Сікорського

[17.03.2018] Всеукраинская олимпиада по математике для абитуриентов КПИ им. Игоря Сикорского 2018

С целью профессиональной ориентации и привлечения лучших выпускников школ Украины к вступлению в Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского" приказом ректора объявлено проведение Всеукраинской олимпиады по математике для абитуриентов.

Победителям олимпиады, которые в 2018 году поступают в КПИ им. Игоря Сикорского, будут начисляться дополнительные баллы к сертификату ВНО по математике (перечень специальностей, для которых действует это положение, указано в Приложении 2 к Условиям приема в вузы в 2018 году).

Олимпиада проходит в два тура:

• 11.02.2018 г. - первый (заочный) тур
• 17.03.2018 г. - второй (очный) тур

Для участия в Олимпиаде необходимо до 07.02.2018 зарегистрироваться на участие в заочном туре. Подробнее: http://matan.kpi.ua/uk/vstup-olimpiada.html

Дата події