Вторая игра сезона Лиги смеха КПИ состоялась 7 декабря в ЦКИ. Команды сошлись в ожесточенной борьбе за право владеть Зимним кубком и представлять наш университет на Всеукраинском фестивале "Лига смеха-2018" в г. Одессе.

Как и во время первой игры, которая прошла 7 ноября, в зале ЦКИ КПИ им. Игоря Сикорского был аншлаг. Зрители с нетерпением ждали выступления своих команд и горячо болели. И вот раздается "Гимн Лиги смеха", команды на сцене - начинаем! В игре Зимнего кубка приняли участие 12 команд, отобранные по результатам предыдущего поединка. Каждая команда выступала со своим тренером.

Игра была разделена на два отделения, где выступали по 6 команд. В каждом отделении судьи выбирали по одной команде, по результатам их поединка определялся претендент на участие в Зимнем кубке и путевку в Одессу. Поздно вечером прозвучали имена победителей: команда "Серпень" (ФММ) и команда «Без капитана" (ФММ).

Зал замер в ожидании. На сцену поднимается выпускница КПИ им. Игоря Сикорского, актриса студии "Мамахохотала", ведущая "Нового канала", в прошлом "Золотой голос КПИ" Ирина Хоменко. Она проводит "финальный бой" в виде музыкальной разминки. Оба коллектива остроумно и метко заканчивают музыкальные композиции, предлагаемые ведущей. Судьи не могут определиться и принимают мудрое решение - отдать победу двум командам.

Итак, обладателями первого Зимнего кубка Лиги смеха КПИ стали сразу две команды из ФММ - "Серпень" и "Без капитана" (тренер Александр Гаенко). Именно они будут защищать честь КПИ им. Игоря Сикорского на Всеукраинском фестивале в Одессе. Поздравляем победителей и желаем успеха во Всеукраинской лиге смеха в Одессе.

Евгений Бульда, Лига смеха КПИ

Дата події