Счастья вам, семейного тепла, вдохновения и успехов в работе! А нашей стране - мира ...

Проходит год 2017. Для Украины и для каждого из нас он был очень непростым. Киевским политехникам этот год принес новые испытания, но и одновременно новые завоевания, достижения, открытия и впечатления.

Иначе и быть не могло, ведь наша жизнь пришлась на времена стремительных изменений и исторических свершений. А наш университет, как и всегда, находится в центре событий, в водовороте жизни. Недаром же в уходящем году, на околоземную орбиту был выведен уже второй наш наноспутник - "PolylTAN-2-SAU"; успешно воплощались в жизнь разработки гражданского и оборонного назначения наших ученых, инженеров и студентов; исследователи из КПИ им. Игоря Сикорского приобщались к новым международным проектам и программам; наши специалисты по информационной безопасности занимали наивысшие позиции мировых рейтингов; наши студенты становились победителями и призерами всеукраинских и международных олимпиад, конкурсов и спортивных соревнований. Но главным является то, что мы смогли сохранить и развить наши научно-педагогические школы, а высокий уровень подготовки специалистов в нашем университете подтверждено высокими ступеньками во всех национальных университетских рейтингах.

И я убежден, что и в Новом году мы успешно справимся со всеми задачами, которые будет ставить перед нами время. До этого, кстати, обязывает нас и важная дата, которую мы будем отмечать в 2018 году - 120-летие со дня основания нашего университета.

Дорогие друзья! Волшебная ночь надежд и веры в чудо дарит нам ощущение семейного уюта и взаимной любви. А еще - ожидание счастья и надежды на осуществление мечты. Пусть эти надежды оправдаются, а ощущение семейного тепла сопровождает вас на протяжении всего 2018 года.

Крепкого здоровья вам, творческого вдохновения и успехов во всех начинаниях!

С уважением, ректор Михаил Згуровский

Дата події