В течение первых двух дней недели КПИ им. Игоря Сикорского посетили три делегации из Китайской Народной Республики. Все визиты объединяла одна цель - ознакомиться с КПИ им. Игоря Сикорского и обсудить вопросы перспективных направлений международного сотрудничества.

27 ноября с визитом в университет прибыла большая делегация представителей 23 ведущих высших учебных заведений южных провинций Китая и органов управления образованием КНР, которые принимают участие в международном форуме «Образование без границ». После осмотра Государственного политехнического музея при КПИ им. Игоря Сикорского гости встретились с проректором КПИ им. Игоря Сикорского по международным связям и представителями институтов и факультетов. Состоялся обмен информацией об университетах, в процессе которого были намечены направления и формы дальнейшего сотрудничества.

Вечером того же дня КПИ им. Игоря Сикорского посетили представители Ггуанчжоуского железнодорожного профессионально-технического колледжа и Гуандунской ассоциации с научно-технического сотрудничества. Программа визита также включала посещение Государственного политехнического музея при КПИ им. Игоря Сикорского, а также взаимные презентации учебных заведений. Участники встречи обсудили потенциал и возможные направления сотрудничества.

На следующий день состоялся визит делегации Ланчжоуского университета технологий. После ознакомления гостей с экспозициями Государственного политехнического музея при КПИ им. Игоря Сикорского и Отдела авиации и космонавтики музея для гостей было организовано презентацию Киевской политехники и обсуждение вопросов налаживания сотрудничества в образовательной сфере. В конце стороны подписали протокол встречи.

На фото: переговоры с представителями 23 ведущих вузов южных провинций Китая и органов управления образованием КНР

Дата події