2 октября 2017 года состоялось очередное заседание Ученого совета университета. Началось оно церемонией вручения диплома "Почетный доктор КПИ им. Игоря Сикорского", мантии и памятного знака президенту Польского образовательного фонда "Perspektywy" Вальдемару Сивински.

Далее председательствующий поздравил заведующего кафедрой теплотехники и энергосбережения д.т.н., профессора Валерия Ивановича Дешка с 70-летием.

После этого состоялось вручение нагрудных знаков и удостоверений "Отличник образования Украины" сотрудникам теплоэнергетического факультета: Н.М.Аушевой, В.П.Буню, Ю.В.Сидоренко, О.Ю.Черноусенко и Е.В.Шевелю и Благодарностей МОН Украины : Т.Г.Багану, П.О.Барабашу, О.А.Гавришу, О.О.Грановской, О.А.Жученку, В.А.Кондратюку и И.Е.Фуртат. Также за активную гражданскую позицию, развитие и поддержание имиджа Киевской политехники в Украине и за ее пределами председательствующий на Ученом совете вручил Благодарность КПИ им. Игоря Сикорского выпускнику факультета лингвистики Олегу Соснову - одному из основателей проекта Mural Social Club, в рамках которого в прошлом году была создана стенопись на ЦК КПИ, а уже в этом году - на здании 7-го корпуса.

Далее председательствующий поздравил с получением почетного звания "Заслуженный деятель науки и техники Украины" зав. каф. автоматизации экспериментальных исследований ФАКС Ю.М.Туза и зав. каф. технологии машиностроения ММИ Ю.В.Петракова.

Следующим был рассмотрен вопрос об итогах приема в аспирантуру в 2017 г.. Докладывал проректор по научной работе М.Е.Ильченко. Он отметил необходимость активизации некоторых кафедр, которые не осуществили набор в аспирантуру этого года. Кроме того, назвал показатели государственного заказа на подготовку специалистов в аспирантуре КПИ им. Игоря Сикорского, показатели конкурса по отраслям знаний и количество рекомендованных к зачислению по структурным подразделениям. Было принято решение обнародовать на сайтах кафедр тематику работ кандидатов в аспирантуру и темы аспирантов, а также поручить учебно-организационной комиссии разработать проект положения о проведении совместных вступительных экзаменов для кандидатов в аспирантуру по одной специальности, что профилируется на нескольких факультетах и кафедрах.

В конце были рассмотрены конкурсные вопросы и текущие дела.

Дата події