8 ноября в выставочном зале корпуса № 7 КПИ им. Игоря Сикорского состоялось открытие I части ежегодного художественного конкурса "Таланты КПИ". Студенты и сотрудники нашего университета представили работы по живописи, графике, декоративно-прикладному искусству и вышивке.

В этом году в конкурсе приняли участие 80 человек, которые представили в общей сложности около 400 работ. Уже постоянными его участниками являются учащиеся художественной студии "Гармония" под руководством известного художника Андрея Кулагина при Центре культуры и искусств, студии "Инновация" (руководитель - старший преподаватель факультета менеджмента и маркетинга Ирина Шеховцова), преподаватели и работники кафедры начертательной геометрии. Следует отметить, что в этом году много работ представили студенты именно этой кафедры.

На выставке представлены также вышивки, которые отличаются своей изысканностью и мастерством. Некоторые мастерицы работали над своими работами около 2 лет.

Впервые в номинации "Декоративно-прикладное искусство" представлены работы из бересты. Создал эти произведения искусства сотрудник картинной галереи ЦКИ Анатолий Борейко.

Этот конкурс проводится уже на протяжении долгого времени и является традиционным. Ежегодно он удивляет новыми оригинальными работами. А в этом году организаторы подготовили для участников вернисажа сюрприз: сразу после открытия выставки художник Андрей Кулагин провел мастер-класс по живописи пастелью (на фото). Он показал посетителям, как можно за 20 минут создать замечательный портрет девушки.

Выставка продлится до 20 декабря. С участниками конкурса мы встретимся еще и на закрытии, где все победители получат дипломы, а остальные - благодарности за участие.

Виктория Теткина, заведующий картинной галереи

[08.11.2017 | 14:00] Открытие І части ежегодного художественного конкурса «Таланты - КПИ»

8 ноября в 14.00 в экспозиционном зале корпуса № 7 состоится открытие I части ежегодного художественного конкурса «Таланты - КПИ».

На выставке будут представлены художественные и графические работы, вышивка и работы декоративно-прикладного искусства студентов и работников нашего университета.

Впервые на открытии будет проведен мастер-класс по живописи руководителя художественной студии «Гармония» Центра культуры и искусств Кулагина Андрея Павловича.

Мы надеемся, что известный и талантливый художник сможет просто, искренне и свободно показать основные принципы классической живописи на примере нескольких работ и этим заинтересовать неравнодушных к искусству людей попробовать творить картины. Приглашаем всех посетить этот мастер-класс. А в дальнейшем, возможно, принять участие в нашем конкурсе.

Дата події