В конце августа в Картинной галерее КПИ им. Игоря Сикорского открылась выставка работ Венеры Сабировой. На ней представлено более 80 картин - пейзажи, натюрморты, абстрактные и др. Разнообразна и техника работ - живопись масляными красками на холсте и картоне, живопись на стекле витражными красками. Картины, выполненные на стекле, отличаются своей оригинальностью и вызывают особое восхищение посетителей.

Венера Сабирова по первому образованию экономист. Но с детства рисовала. Со временем осознала, что именно искусство - ее призвание. В 2008 году поступила в Национальную академию изобразительного искусства и архитектуры, по окончании которой получила диплом магистра с отличием. Ее персональные выставки ежегодно проходят в Киеве. Ее картины есть в частных коллекциях не только в Украине, но и в России, Германии, Франции, США, Канаде, Израиле, Швейцарии.

О себе художница говорит: "Люблю этот прекрасный мир, люблю творить своими руками то, что приносит хоть маленькую радость, частичку счастья и улыбку. Очень хочется нести людям ту легкость, любовь, чистоту, которой достаточно в природе. Хочу, чтобы любовь передалась через картины всем, кто смотрит на них, чтобы от лучиков солнца, которые присутствуют в каждой моей картине, было солнечно, тепло и весело ".

Посетить выставку можно до конца сентября.

Инф. Картинной галереи ЦКИ

Сонячні риби, скло, вітражна фарба, 2015 р.Маки, скло, вітражна фарба, 2015 р.
Дата події