Оборудование ДП «Мелексис-Украина» для лаборатории кафедры приборов и систем неразрушающего контроля

2017.08.25 Обладнання ДП «Мелексіс-Україна» в лабораторії кафедри ПСНК

В рамках программы сотрудничества с высшими учебными заведениями киевское подразделение компании Melexis N.V (Бельгия) ДП «Мелексис-Украина» обеспечил оснащение современным оборудованием учебную лабораторию кафедры приборов и систем неразрушающего контроля (ПСНК) приборостроительного факультета (ПСФ).

На базе нового оборудования было создано полноценные рабочие места, каждое из которых включает в себя высокочастотный цифровой осциллограф, программируемый прецизионный блок питания, многофункциональный цифровой генератор сигналов, высокоточный мультиметр и макетную учебную плату. Этот комплекс позволит студентам на самом высоком уровне овладевать практическими навыками по таким дисциплинам как электроника, метрология, цифровая обработка сигналов и тому подобное.

Согласно информации, предоставленной зав. кафедрой ПСНК проф. Протасовым А.Г., пилотным проектом для созданной лаборатории будет новый курс, посвященный функциональному тестированию интегральных микросхем, который будет преподаваться студентам-магистрам кафедры. В дальнейшем на базе лаборатории планируется развернуть курсы общей цифровой и аналоговой электроники, что позволит студентам начиная со второго курса использовать в учебном процессе современные профессиональные инструменты.

Суслов Е.Ф., доцент кафедры ПСНК