26 июня 2017 г. состоялось очередное заседание Ученого совета нашего университета.

Началось оно приветствием юбиляров - заведующего кафедрой оптических и оптико-электронных приборов д.т.н., профессора В.Г.Колобродова и начальника отдела медиа-коммуникаций КПИ им. Игоря Сикорского Д.Л.Стефановича.

После этого состоялось вручение наград ко Дню науки. Нагрудным знаком "Отличник образования" был награжден начальник организационно-аналитического отдела НИЧ О.В.Савич, Почетными грамотами МОН Украины - заместителя директора ФТИ по научной работе Ю.М.Лимонника и к.т.н., с.н.с. С.В.Левого, Благодарностью МОН Украины - научного сотрудника ТЭФ М.Ф.Байскова. Также было сообщено о присвоении почетного звания "Заслуженный изобретатель КПИ им. Игоря Сикорского" профессору ИТС Л.О.Уривскому

Главным вопросом повестки дня был доклад первого проректора Ю. И. Якименка об организации приема в университет в летний период. Юрий Иванович предоставил информацию об этапах вступительных кампаний 2017 года на первый и пятый курсы.

Кроме того, было сообщено об этапах вступительной кампании в аспирантуру. Прием документов будет происходить с 25 августа по 31 августа 2017 года. Вступительные испытания пройдут с 1 сентября по 12 сентября 2017 года. Рейтинговый список будет обнародован не позднее 15 сентября 2017 года.

Наконец были рассмотрены конкурсные вопросы и текущие дела.