Теплого майского дня, как всегда "нетрадиционно", состоялась встреча выпускников группы ТП-52 ТЭФ 2001 года выпуска. Бывшие студенты в полном составе, с семьями собрались в экстрим-парке г. Буча. Все годы после окончания учебы мы поддерживали дружеские отношения, наблюдали, как создаются новые семьи, рождаются и растут дети, меняются места работы. С одной группы образовалось даже 4 семейные пары, и вообще своих "половинок" основное большинство выбрало среди КПИшников. Большинство студентов в нашей группе были из разных городов Украины, однако почти все остались работать в Киеве.

Учась в бурные 90-е, студенты не только выдержали все сложности учебного процесса, но и сдружились, потом построили успешную карьеру в энергетической сфере. Сегодня наши выпускники работают на руководящих должностях на предприятиях, в теплоснабжающих организациях, проектных институтах, известных иностранных компаниях по производству и продаже теплоэнергетического оборудования (котлы, отопительная и вентиляционная техника, теплообменники и др.), Занимаются энергетическими обследованиями и энергетическим аудитом, преподают в КПИ им. Игоря Сикорского. При необходимости всегда есть возможность получить основательную консультацию своего коллеги по тем или иным теплотехнических вопросам, а при случае - еще и скидку на определенное оборудование.

Учитывая, что почти все с выпуска работают по специальности, тем для общения множество, поэтому и время на подобных наших встречах летит незаметно. Взрослые и дети (в возрасте от 1 до 16 лет) играли в футбол, бадминтон, проходили веревочные трассы разного уровня сложности, жарили шашлыки, общались и хорошо проводили время. А еще вспоминали любимых преподавателей (привет В.М.Минаковскому и М.Ф.Боженку), куратора С.О.Хавина и бывшего заведующего кафедрой М.К.Безродного.

Всем студентам Киевского политехнического, которые сейчас учатся, хотелось бы пожелать таких же крепких дружеских отношений во время учебы и после окончания ВУЗа, а также подбросить интересную идею проведения встреч выпускников - на природе и с семьями.

Ю.В.Шовкалюк, старший преподаватель ТЭФ

Дата події