Юные грации с ФБМИ, ФМФ, ФЛ, ХТФ, ФММ, ФЭЛ, ИТС, ФАКС, ФТИ, ФИВТ, ФСН, ВПИ, ИПСА, ФБТ, ИЭЭ, РТФ, СФ, ТЭФ - общее количество около 70 студенток - 12 апреля 2017 года приняли участие в соревнованиях с шейпинга по программе Спартакиады КПИ им. Игоря Сикорского. Основная цель соревнований - популяризация спорта и здорового образа жизни.

Болельщики горячо поддерживали своих спортсменок, аплодисментами приветствуя наиболее эффектные выступления. По вердикту жюри, первое место занял ВПИ, набрав 228 баллов; второе - ФММ (76 баллов), третье - ИТС (61 балл), четвертое - ФИВТ (55 баллов), за ними идут: ФТИ (36 баллов), ФСН (35 баллов), ФЛ (34,5 балла), ФБМИ ( 30 баллов), ФМФ (30 баллов), ФБТ (19,5 балла), ИПСА (18 баллов), ФЭЛ (15 баллов), ФАКС (12 баллов), ИЭЭ (12 баллов), ТЭФ (12 баллов), ХТФ ( 6 баллов), РТФ (2 балла), СФ (1 балл).

В сольных выступлениях особенно отличились студентки: С.Лупаненко (ИПСА) - 1-е место, Н.Денисенко (ФБТ) - 2-е место, К.Медведюк (ФАКС) и Е.Спасова (ИЭЭ) - 3-е место.

Результаты командной выступлений (в составе 2-3 участников): студентки ФММ О.Ходюк, А.Агапова - 1-е место; студентки ФМФ И.Мизюнська, Л.Владика - 2-е место; 3-е место с одинаковой количеством баллов заняла командировку ФТИ (Ю.Саук, К.Ришко, Н.Самара) и ВПИ (Е.Степко, О.Галилейська).

Результаты командных выступлений (в составе 5-6 участников): студентки ВПИ И.Губенко, М.Дроботович, В.Панасюк, О.Рудина, П.Соломка, К.Томина - 1-е место; Д.Регета, Т.Громова, Д.Кулиш, Ю.Дикач, М.Илленок (сборная команда ФИВТ и ФБМИ) - 2-е место; И.Вашуленко, М.Петрик, Д.Топиха, А.Филь, Е.Чикалюк, О.Проданчук (ВПИ) - 3-е место.

Каждая со спортсменок добросовестно работала над своим выступлением, приложила максимум усилий, чтобы показать свои творческие способности и раскрыть свои таланты. Все выступления невероятно понравились гостям, болельщикам и судьям этого спортивного праздника. Победители соревнований были награждены грамотами и медалями. В подарок каждая участница получила весенние цветы.

Выражаем благодарность преподавателям кафедры физического воспитания за помощь в проведении и судействе соревнований: А.Л.Бойко, Н.Е.Гавриловой, Т.Г.Козловой, Н.В.Иванюте, В.И.Шишацкой, Н.М.Гавриловой, И.В.Новиковой, И.Ю.Химичу.

С.У.Шарафутдинова, Т.Г.Козлова, ст. преподаватели кафедры физического воспитания