[10-13.10.2017] VI Фестиваль инновационных проектов «Sikorsky Challenge 2017»

Sikorsky Challenge 2017

10-13 октября 2017 года на базе Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского» пройдет VІ Фестиваль инновационных проектов «Sikorsky Challenge 2017».

Это одно из самых главных и уже традиционное ежегодное событие в сфере инноватики Украины. Фестиваль собирает не только разработчиков проектов во многих областях науки и техники, но и представителей крупного инвестиционного бизнеса.

Целью фестиваля является определение наиболее интересных и актуальных проектов в различных отраслях техники и предоставление авторам лучших из них содействие в их коммерциализации, создании стартапов и выведении инновационных продуктов на национальный и международные рынки. Участие в нем принимают как признанные в профессии специалисты и седовласые профессора, так и студенты и школьники, которые только выбирают собственный путь в жизни.

В рамках Фестиваля состоятся:

Авторские коллективы проектов-победителей конкурса стартапов получат возможность реализовать свои проекты в среде Научного парка «Киевская политехника» при поддержке грантовых и венчурных фондов. Суперфиналисты конкурса «Intel-Техно Украина 2017-2018» смогут усовершенствовать свои разработки с учеными в лабораториях КПИ им. Игоря Сикорского и институтов НАН Украины, а лучшие из них весной 2018 г. будут представлять Украину на Всемирном финале конкурса «Intel ISEF» в США.

Торжественное открытие Фестиваля состоится в Центре культуры и искусств КПИ им. Игоря Сикорского 10 октября. Начало в 15:30.

Торжественная церемония объявления и награждения победителей конкурсов состоится в Центре культуры и искусств КПИ им. Игоря Сикорского 13 октября. Начало в 11:00.

Программа Фестиваля - см приложение.