25 марта 2017 года доценту специальной кафедры № 4 Института специальной связи и защиты информации Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского", кандидату военных наук доценту Анатолию Ивановичу Желнову исполняется 70 лет.

После окончания Киевского высшего военного инженерного дважды Краснознаменного училища связи в 1971 году проходил службу от лейтенанта до полковника на бескрайних просторах бывшего СССР. В 1979 году Анатолий Иванович окончил Ленинградскую военную академию связи, а в 1990 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата военных наук.

Обучению и подготовке высококвалифицированных инженеров-связистов для нужд Министерства обороны, Службы безопасности и Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины А.И.Желнов посвятил свою жизнь с 1981 года, и сегодня продолжает передавать свой жизненный опыт и знания будущим специалистам госспецсвязи.

Анатолий Иванович принимал активное участие в создании и становлении ИССЗИ КПИ им. Игоря Сикорского. Он прилагает много усилий к процессу развития и функционирования в системе Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины направления подготовки специалистов по профилю специальных информационно-телекоммуникационных систем и защиты информации. А.И.Желнов за длительное время работы в Институте специальной связи и защиты информации Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского" зарекомендовал себя высококвалифицированным и опытным специалистом. На высоком профессиональном и организационном уровне он обеспечивает выполнение служебных задач и постоянно работает над повышением своего профессионального и научно-технического уровня.

Под личным руководством Анатолия Ивановича подготовлено и успешно защищено более 50 дипломных работ и проектов. Он является автором (соавтором) более 40 научных и учебно-методических работ. За период научно-педагогической деятельности А.И.Желнов участвовал в выполнении более чем 20 научно-исследовательских работ.

Коллектив Института специальной связи и защиты информации Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского" поздравляет Анатолия Ивановича с его юбилейным днем рождения и желает крепкого здоровья, долголетия и большого человеческого счастья!