Адрес: ул. Политехническая, 35, учебный корпус 9, Киев, 03056
внутренний двор 9 корпуса КПИ им. Игоря Сикорского
Время работы Колизея КПИ: с 9.00 до 18.00 или до 17.30 часов в зимний период с понедельника по пятницу. В субботу и воскресенье часы работы осуществляются по отдельному графику, а также часы работы отдельных мероприятий согласовываются дополнительно.

Арт пространство «Общественная платформа Колизей КПИ» ИФФ КПИ им. Игоря Сикорского объединяет студентов, аспирантов и сотрудников университета, с целью осуществления культурно-эстетического, художественно-творческого воспитания студентов, координации и решения вопросов наполнения учебно-воспитательного процесса в КПИ им. Игоря Сикорского культурной, научной и эстетической составляющими с целью универсализации развития, для обеспечения адекватной культуры досуга студенческой и преподавательской общественности в КПИ им. Игоря Сикорского, выполняет роль весомого фактора в построении корпоративной культуры и имиджа КПИ им. Игоря Сикорского как современного европейского вуза.

Полное наименование арт пространства «Общественная платформа Колизей КПИ им. Игоря Сикорского»; сокращенное наименование арт пространства «Общественная платформа Колизей КПИ» на английском языке: «КРИ Colosseum» на русском языке: «Колизей КПИ» на украинском языке: «Колизей КПИ»

Колизей КПИ создан по инициативе студентов КПИ им. Игоря Сикорского и функционирует на принципах свободного доступа всех желающих во время работы Колизея КПИ.

Целью создания Колизея КПИ является обеспечение всестороннего развития студентов, создание условий для воспитания патриотического, высоконравственного и культурного общества, побуждение всех желающих интеллектуально-культурному развитию, поддержка творческих инициатив, ревитализация университетского пространства, улучшение имиджа КПИ им. Игоря Сикорского.

Колизей КПИ осуществляет свою деятельность по следующим основным направлениям: проведение культурно-эстетических, культурно-массовых, творческих, образовательных и научных мероприятий, организация и развитие художественно-творческой деятельности студентов, реализация образовательно-творческих программ в культурно-воспитательной сфере.

Направлениями деятельности Колизея КПИ являются:

  • Организация музыкальных мероприятий, литературных и театральных вечеров, проведение кинопоказов, онлайн-трансляций и т.д.;
  • Проведение тематических семинаров, организация школ с информального образования, мастер-классов, тренингов, лекций для студентов, аспирантов и преподавателей;
  • Проведение студенческих просветительских мероприятий;
  • Организация студенческих культурно-массовых мероприятий;
  • Популяризация деятельности Университета среди студентов и абитуриентов;
  • Налаживание систематической работы по созданию благоприятных условий для развития студенческой творческой активности.

Посещать Колизей КПИ (в часы работы) могут все желающие при условии соблюдения правил внутреннего распорядка КПИ им. Игоря Сикорского, Кодекса чести КПИ им. Игоря Сикорского и других общепринятых правил поведения в общественных местах.

Вложение Размер
colosseum.jpg (70.56 КБ) 70.56 КБ