3 апреля 2017 года состоялось очередное заседание Ученого совета университета.

Началось оно приветствием юбиляров: и.о. заведующего кафедрой возобновляемых источников энергии д.т.н., профессора С.А. Кудри и доцента кафедры хозяйственного и административного права к.и.н., доцента А.А. Цирфы.

Далее состоялось вручение нагрудного знака и диплома "Заслуженный профессор КПИ им. Игоря Сикорского" Наталье Дмитриевне Панкратовой и вручение нагрудного знака и диплома "Заслуженный преподаватель КПИ им. Игоря Сикорского" по случаю 25-летнего юбилея ФММ Петру Васильевичу Крушу. Вручил награды заместитель председателя Ученого совета Ю. И. Якименко.

Первым вопросом повестки дня был доклад первого проректора Ю. И. Якименка "Задачи подразделениям университета по подготовке к новому учебному году». Юрий Иванович предоставил информацию о подготовке специалистов по образовательным ступеням бакалавр, магистр и PhD в 2017/2018 учебном году, проведении выбора дисциплин студентами на 2017/2018 учебный год и особенностях подготовки за ІІ уровнем высшего образования. Кроме того, были обозначены задачи подразделениям университета по подготовке соискателей высшего образования степени PhD и функции отдела аспирантуры и докторантуры по подготовке соискателей высшего образования степени доктора философии. Также были определены задачи по обеспечению качества подготовки научно-педагогических работников и представлены данные об освещении информации для поступающих на сайтах подразделений КПИ им. Игоря Сикорского.

Следующим докладывал проректор по научной работе М.Е. Ильченко по организационным вопросам научной деятельности. Было принято решение осуществить перерегистрацию научно-периодических изданий университета в Министерстве юстиции в связи с изменениями в названии их основателя.

Далее докладывал проректор по международным связям С.И. Сидоренко о подготовке проведения Форума ректоров высших технических учебных заведений Украины и Польши. Сергей Иванович сообщил о том, что осуществляется взаимодействие с Посольством Республики Польша в Украине, в частности с Чрезвычайным и Полномочным Послом Польши в Украине господином Яном Пекло. Также было сообщено о мероприятиях, запланированных на 6-7 апреля 2017 года, в частности о проведении 7 круглых столов по различным тематическим направлениям.

Наконец были рассмотрены конкурсные вопросы и текущие дела.

Дата події