В первые весенние дни пробуждается не только природа, но и замерзшие за зиму чувства людей. Хочется романтики, добра, чего-то такого, не произнесешь простыми словами, - только стихами. 4 марта стихи звучали в нашей библиотеке, где проходило очередное заседание клуба "Поэтические угощение". Клуб действует с сентября прошлого года и объединяет любителей поэзии - преподавателей, студентов, работников нашего университета - читателей и поэтов-любителей. Они собираются два раза в месяц, читают, слушают, обсуждают стихи.

Клуб не является закрытым обществом, в его заседаниях могут принимать участие все желающие. На этот раз здесь были и работники библиотеки, и студентки, пришедшие готовиться к занятиям, но услышали стихи и решили сделать на час перерыв, чтобы приобщиться к прекрасному.

Стихи читают не только поэты, но и те, кто любит поэзию. 4 марта звучали и стихи Тараса Шевченко, несмотря на приближение годовщины со дня его рождения. Впрочем, поэты не забывали, что заседание называлось "Первый дыхание весны". Они создали ауру весны и добра, очаровали присутствующих своими романтическими и философскими стихами.

Тетьяна Притужалова

Дата події