Конкурс украинской песни "Я люблю тебя, Украина!" состоялся 22 февраля 2017 года в клубе "13" (общежитие №13). На мероприятии присутствовали студенты разных общежитий, которых объединила любовь к песне. Песенные мелодии сопровождают нас всю жизнь: протяжно-грустные в моменты отчаяния и уныния, шутливо-зажигательные в празднично-радостные моменты. Они объединяют любителей пения, сплачивают единомышленников. Музыка вдохновляет, исцеляет, развлекает.

Организатором конкурса "Я люблю тебя, Украина!" стала администрация студгородка КПИ им. Игоря Сикорского, в частности социальные работники-воспитатели общежитий №7 и №6 - В.В.Зарудная и Т.А.Панченко. В конкурсе приняли участие более 20 студентов и их помощники. Вечер прошел весело, на одном дыхании, это был хороший повод отдохнуть и пообщаться, ведь украинская песня не оставляет равнодушным, она развивается, завоевывает новые вершины и сердца.

В жюри, которое оценивало выступления, вошли: Е.Б.Лазаренко - заместитель директора студгородка по воспитательной работе, Е.И.Барабошина - руководитель вокальной студии при Народной академической хоровой капелле "Вдохновение", И.В.Степанюк - заместитель председателя профкома.

Все участники показали высокое мастерство, но победили лучшие: I место занял дуэт - Светлана Ларина и Екатерина Кожара с песней "Тополя" (19-е общежитие) II - Юлия Потип с песней "Лодка" (19-е общежитие) III - Виктор Назаренко с песней "Украина - это ты" (11-е общежитие).

Приз от профкома получила Наталья Столетняя за исполнение песни "Седая голубка" (14-е общежитие), приз судейских симпатий вручили Алине Поташевой за исполнение песни "Стоит или нет?" (6-е общежитие).

Хотим поблагодарить всех участников, помощников, жюри, а также спонсоров конкурса: Дмитрия Залуцкого, Анатолия Барабошка и студенческий профком за предоставленные призы для победителей.

Желаем всем успехов. Погружайтесь в мир мелодий - и до новых встреч!

По инф. администрации студгородка

Дата події