Международная научно-техническая конференция "Прогрессивная техника, технология и инженерное образование" предназначена для ознакомления с новейшими достижениями в области машиностроения, результатами научных исследований, а также усовершенствованными методами расчета и проектирования элементов машиностроительных конструкций.

Конференция проходит в виде пленарных заседаний и стендовых докладов по современным проблемам механики деформируемого твердого тела, прогрессивной техники и технологии машиностроения, ресурсосберегающих процессов пластической обработки материалов, а также по актуальным проблемам гидроаэромеханики и мехатроники.

В ходе работы секций происходит проведение презентаций и выставки достижений научных коллективов.
Обсуждаются вопросы расширения информационного пространства, интеграции научных школ технических университетов и институтов НАН Украины, развития науки и промышленности.

Основные направления

• Современные проблемы механики деформируемого твердого тела.
  • Ресурсосберегающие процессы пластической обработки материалов.
  • Прикладная гидроаэромеханика и мехатроника.
  • Прогрессивная техника и технология машиностроения.
  • Инженерное образование - пути совершенствования.

Главный спонсор конференции ООО Прогрестех - Украина

Сайт конференции - http://conf.mmi.kpi.ua/