В конце ноября завершен монтаж памятных знаков на Аллее звезд перед историческим корпусом №1 Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт им. Игоря Сикорского". Теперь она насчитывает восемьдесят звезд, каждая из которых посвящена выдающемуся сотруднику или выпускнику Киевской политехники. Люди, чьи имена увековечены в граните, прославили не только свою альма-матер, но и Украину в различных областях человеческой деятельности. Аллею построено на средства преподавателей университета и мецената Людмилы Русалиной.

Еще одна обновленная аллея пролегла вдоль корпуса №4 параллельно улице Янгеля, от въездной арки к памятнику Героям Небесной сотни. На месте аварийных деревьев, которые пришлось срубить, высажено более 250 молодых деревьев и кустов декоративных пород. Проектирование и все работы обеспечили специалисты Национального дендрологического парка "Софиевка" совместно с сотрудниками университета. Проводились эти работы за счет спонсора - их финансирует народный депутат Украины Дмитрий Андриевский.

Дмитрий Андриевский финансирует также строительство скульптурной композиции "Эволюция познания". Она появится у входной группы (арки) на въезде на территорию университета со стороны улицы Янгеля и будет символизировать развитие и достижение научной мысли в познании законов Вселенной. Два ее пилона - бронзовый и алюминиевый, будут держать идеальную геометрическую фигуру - черный шар, покрытый нитридом титана. Автор композиции - известный скульптор, работы которого украшают шесть европейских столиц, заслуженный художник Украины Анатолий Валиев.