16 января 2017 года состоялось очередное заседание Ученого совета университета.

Началось оно с вручения аттестата профессора Юрию Николаевичу Макогону (ИФФ).

Далее состоялось поздравление юбиляров: декана факультета биомедицинской инженерии д.м.н., проф. В.Б.Максименка, зав. каф. автоматизации электромеханических систем и электропривода д.т.н., проф. С.М.Пересады, декана ПСФ д.т.н., проф. Г.С.Тимчика, руководителя отдела международных проектов департамента международного сотрудничества д.т.н., проф. С.М. Шукаева и зав. каф. физвоспитания к.пед.н., доц. Г.Л.Бойко.

Первым в повестке дня был доклад проректора А.Н.Новикова "КПИ им. Игоря Сикорского в развитии: итоги, проблемы, задачи. Результаты работы за 2016 год". Алексей Николаевич предоставил сведения относительно развития информатизации управленческой деятельности и ее основных задач, информацию о состоянии и развитии имущественного комплекса. Было отмечено перспективные проекты, в частности выполнение инвестиционных проектов развития и организации выполнения программы "Будущее Украины". Алексей Николаевич также отметил успешное выполнение работ по строительству студенческого общежития по ул. Выборгской. Далее он проинформировал об организации сотрудничества и координацию работы общественных студенческих организаций, развитие и интеграцию деятельности кафедры военной подготовки и ИССЗИ с университетом, организацию работы отдела охраны труда и основные задачи социальной сферы. Кроме того, объявил основные задачи на 2017 год.

Следующим докладывал проректор П.В.Ковалев о работе КПИ им. Игоря Сикорского по содержанию и развитию материально-технической базы в 2016 году. Петр Владимирович отметил, что рост тарифов значительно усложняет финансовое положение университета, и на эти новые вызовы следует соответственно реагировать. Также он сообщил о проведенных ремонтно-восстановительных работах, содержании материальной базы студенческого городка, энергопотреблении университета и энергосбережении, а также о плане работ на 2017 год.

Особое внимание члены Ученого совета обратили на Положение о назначении стипендий. Докладывал первый проректор Ю.И. Якименко. Он отметил, что это положение коренным образом меняет принципы начисления стипендий.

После этого состоялось утверждение итогов конкурса среди преподавателей в номинациях "Преподаватель-исследователь-2016" и "Молодой преподаватель-исследователь-2016" в КПИ им. Игоря Сикорского. Докладывал проректор М.Е. Ильченко.

Наконец были рассмотрены конкурсные вопросы и текущие дела.

Дата події