5 октября НТУУ «КПИ им.Игоря Сикорского» посетила делегация представителей компании SAS (Special Aerospace Services, США) в составе ее главного технического директора и соучредителя Тима Балка и программных менеджеров Билла Кларка и Кена Линдаса.

После осмотра университетского кампуса и Государственного политехнического музея при КПИ им. Игоря Сикорского члены делегации встретились с руководством университета и учеными, деятельность которых связана с развитием аэрокосмических технологий. Во время встречи гости узнали о некоторых наработках университета в рамках его Космической программы. Их представил ректор КПИ, академик НАН Украины Михаил Згуровский. Были проведены презентации программы наблюдений Земли из космоса (победитель конкурса «Google» профессор Юрий Шелестов), молодежных университетских наноспутников «PolyITAN» в формате Cubesat (молодой исследователь Евгений Коваленко), участия университета в программе Орбитального космического сервиса (профессор Виталий Котовский), проекта многоцелевой стратосферной платформы (доцент Леонид Цыбульский) и университетских беспилотных летательных аппаратов и комплексов (декан факультета авиационных и космических систем профессор Александр Збруцкий).