5 сентября 2016 года состоялось первое в новом учебном году заседание Ученого совета КПИ им. Игоря Сикорского. В начале заседания председательствующий - ректор М.З.Згуровский - поздравил всех присутствующих с началом нового учебного года и пожелал им успехов и новых научных достижений.

После этого Михаил Захарович поздравил юбиляров: и.о. заведующего кафедрой теории, практики и перевода немецкого языка к.филол.н., доцента Елену Людвиговну Лысенко и декана факультета лингвистики к.пед.н., профессора Наталью Семеновну Саенко.

Основным вопросом повестки дня были итоги приема студентов в университет в 2016 г. Докладывал первый проректор Ю. И. Якименко. Он проанализировал динамику приема студентов за последние шесть лет и дал сравнительную характеристику контингента студентов. Юрий Иванович обратил особое внимание на проблему совершенствования условий приема и подчеркнул необходимость создания рабочей группы из опытных членов Ученого совета, которая пересмотрит первоначальное перераспределение студентов и внесет предложения по изменениям в правила приема.

В конце были рассмотрены конкурсные вопросы и текущие дела.

Дата події