30 августа 2016 г. в Центре культуры и искусств прошла очередная ежегодная сессия научно-педагогических работников НТУУ "КПИ им. Игоря Сикорского".

В начале заседания первый проректор нашего университета, академик НАН Украины Юрий Якименко тепло поздравил присутствующих с 25-й годовщиной независимости Украины и пожелал творческих успехов в новом учебном году. Минутой молчания участники заседания почтили память преподавателей и сотрудников университета, которые ушли из жизни в течении прошлого учебного года.

С докладом об итогах работы коллектива университета в 2015/16 учебном году выступил ректор НТУУ "КПИ им. Игоря Сикорского" академик НАН Украины Михаил Згуровский. В своем докладе ректор проинформировал о недавнем знаменательном событии - присвоении университету имени выдающегося авиаконструктора ХХ века Игоря Сикорского, рассказал об основных достижениях коллектива университета в учебно-воспитательной, научной, международной, хозяйственной деятельности и сформулировал задачи на новый учебный год.

Далее ректор вручил свидетельства о присвоении почетного звания "Выдающийся деятель НТУУ"КПИ" д.т.н., проф. кафедры инструментального производства Н.С. Равской, д.т.н., проф. кафедры радиоконструирования и производства радиоаппаратуры Ю.Ф . Зиньковскому, д.т.н., проф., зав. каф. оптических и оптико-электронных приборов В.Г. Колобродову. Михаил Захарович также вручил дипломы победителям конкурса на лучший учебник, учебное пособие и монографию.