Уже в третий раз КПИ поддерживает инициативу Ассоциации «IT Украины» в проведении Летней школы программирования "CODE Summer». В этом году Школа собрала 70 школьников 7 - 10 классов со всей Украины, которые будут учиться с 29 июля по 19 августа. В течение этого времени школьники освоят базовые навыки программирования, а в конце Школы будут разрабатывать и представлять собственные проекты. Преподавать для них будут талантливые студенты КПИ. В завершение участники получат сертификаты о прохождении обучения в Школе, а лучшие ученики еще и подарки от ИТ компаний - партнеров проекта.

Занятия проходят в понедельник, среду и пятницу. Возможны, дополнительные занятия в четверг. Также, будут проводиться лекции от ИТ-компаний и экскурсии в компании.

Преподаватели Школы - студенты КПИ:

● Гожий Виктор, ФПМ;
● Романенко Никита, ФИВТ;
● Гнесь Игорь, Java, ИССЗИ.

В этом году в летней школе учатся ребята из Киева, Ровно и Кривого Рога, Киевской и Ровенской области.

Среди компаний партнеров - Epam, SoftServe и КГГА.